Причиной тяги к сладкому может быть дефицит витаминов и стресс
16.05.2023 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/milkos
Среди них, например, несоблюдение режима труда и отдыха. По словам специалиста, хронический недосып провоцирует дисбаланс гормонов, регулирующих чувство голода и насыщения, а это, в свою очередь, приводит к повышению аппетита.
Излишняя тяга к сладостям – это точно повод обратиться к врачу, говорит психотерапевт, диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова.
Ирина Мансурова
психотерапевт, диетолог-нутрициолог
Подробнее об этом, а также о том, можно ли закодироваться от сладкого, Ирина Мансурова рассказала в эфире "Москва FM".
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


