Москвичи всерьез задумались об альтернативах личному транспорту
17.05.2023 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Почему это произошло, рассказал экономический обозреватель "Москва FM" Константин Цыганков.
Константин Цыганков
экономический обозреватель "Москва FM"
Пересесть на машину поменьше согласятся не все москвичи, отметил автоэксперт Артем Бобцов. По его словам, это точно не подходит для семей с детьми.
Другой вариант – городской каршеринг. Но логично, что бензин используют в обоих случаях. Как на фоне подорожания топлива изменится цена на сам сервис, объяснил в эфире "Москва FM" автор Telegram-канала "Каршеровод" Юрий Николаев.
Юрий Николаев
автор Telegram-канала "Каршеровод"
Но в Москве существуют и другие альтернативы личному авто, напомнил руководитель сайта "Наш транспорт" Константин Венцлавович.
Константин Венцлавович
руководитель сайта "Наш транспорт"
Так что, если цена за бензин будет уже неподъемна, москвичи смело могут переходить в подземку. Только за начало этого года в метро открылось еще 10 станций. В рабочий день туда спускаются около 8 миллионов горожан.
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


