Музыканты поставили клипы на паузу
17.05.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Jesus Loves Austin
Доходы артистов снизились, а вместе с ними и бюджеты на производство контента, говорит главный редактор InterMedia Евгений Сафронов.
Евгений Сафронов
главный редактор InterMedia
Тренд на малобюджетные клипы подтверждает и гендиректор Karma Media Film Артем Сотник. Если еще 5 лет назад было важно создать сюжет, историю, красивую картинку, то сейчас все стало гораздо проще, говорит эксперт.
Стоимость клипов, снятых на телефон, начинается от 5 тысяч рублей, поясняет мобильный видеомейкер Павел Лобашкин. В некоторых случаях цена одного короткого ролика может достигать и 20 тысяч, но по качеству он будет сильно отличаться.
Павел Лобашкин
мобильный видеомейкер
Поспособствовало экономии на сюжетных клипах еще и общее настроение артистов, считает Артем Сотник. Также на стоимость производства влияет цена оборудования, добавляют эксперты. Из-за санкций и логистических сложностей аренда съемочной техники выросла на 20-30%.
Подкасты
-
"Цена вопроса": как Вторая мировая война повлияла на расстановку экономических сил в мире"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
06.05.2026 12:00
-
"Поймать звезду": Дмитрий Колдун о новой программе"Поймать звезду": Дмитрий Колдун
04.05.2026 12:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Заур Засеев о пятом сезоне "Беспринципных"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
01.05.2026 10:00
-
"Книжные люди": главный редактор издательства "Альпина PRO" Мария Султанова о деловой литературеОбсудили жанр деловой литературы, для кого и для чего он предназначен
01.05.2026 10:00

