Отечественные бренды уходят в зарубежный онлайн
19.05.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
У наших компаний хорошие перспективы развития на зарубежных рынках, соглашается куратор деловой программы Московской недели моды Анна Черных.
Среди других перспективных площадок сингапурский Shopee, японский Rakuten, аргентинский MercadoLibre и китайский Taobao. Однако успешно российские бренды выходят только на площадки дружественных стран, говорит независимый эксперт по fashion-ассортименту Галина Кравченко.
При этом маркетинг на заграничных онлайн-платформах сильно отличается, добавляет Галина Кравченко.
Выход на онлайн-площадки в некоторых случаях выгоднее физического присутствия на рынке. Кроме того, психология покупателя на маркетплейсах несколько другая. Чаще всего они не обращают внимания на страну происхождения, отмечает президент Союза русских байеров Елена Бугранова.
При этом купить что-либо на американских, японских или европейских популярных площадках у россиян без посторонней помощи, скорее всего, не получится. По словам байеров, покупки оформляются через клиентов в других странах, и только потом товары отправляют к нам. Чаще всего через Турцию.
Подкасты
-
Новые контуры безопасности в миреТрамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
24.12.2025 12:00
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00

