Отечественные бренды уходят в зарубежный онлайн
19.05.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
У наших компаний хорошие перспективы развития на зарубежных рынках, соглашается куратор деловой программы Московской недели моды Анна Черных.
Среди других перспективных площадок сингапурский Shopee, японский Rakuten, аргентинский MercadoLibre и китайский Taobao. Однако успешно российские бренды выходят только на площадки дружественных стран, говорит независимый эксперт по fashion-ассортименту Галина Кравченко.
При этом маркетинг на заграничных онлайн-платформах сильно отличается, добавляет Галина Кравченко.
Выход на онлайн-площадки в некоторых случаях выгоднее физического присутствия на рынке. Кроме того, психология покупателя на маркетплейсах несколько другая. Чаще всего они не обращают внимания на страну происхождения, отмечает президент Союза русских байеров Елена Бугранова.
При этом купить что-либо на американских, японских или европейских популярных площадках у россиян без посторонней помощи, скорее всего, не получится. По словам байеров, покупки оформляются через клиентов в других странах, и только потом товары отправляют к нам. Чаще всего через Турцию.
-
01:39
"Автоновости": кроссовер Lada Azimut и седан A800 от Hyptec
24.02 17:30
-
24.02 16:15
-
04:57
Венгрия заблокировала новый пакет антироссийских санкций ЕС
24.02 15:40
-
24.02 15:05
-
05:22
Долговому рынку грозит банкротство
24.02 14:30
-
04:43
Аномальные снегопады в Москве привели к увеличению числа поездок на такси
24.02 13:55
Подкасты
-
Телеведущая Елена Ханга – о смелости, скромности и любвиВ гостях у Аллы Омелюты побывала телеведущая Елена Ханга. В эфире "Москвы FM" она рассказала, какие табуированные темы подняла первой в истории отечественного телевидения, как ее звали на съемки журнала Playboy и почему она все-таки отказалась раздеться.
24.02.2026 12:00
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00


04:16
04:17