Российские производители электроники переезжают за границу
22.05.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/aleksanderdn
К миграции вендоров привели санкционное давление и загруженность наших мощностей, говорит исполнительный директор Ассоциации разработчиков и производителей электроники Иван Покровский.
По словам Ивана Покровского, у нас также недостаточно ресурсов, чтобы преодолевать регуляторные барьеры с нашей стороны на ввоз комплектующих. В первую очередь это касается микросхем.
В телеком-оборудовании постоянно требуется замена каких-либо комплектующих, отмечает гендиректор компании "ТМТ Консалтинг" Константин Анкилов. Поэтому эта отрасль наиболее активно налаживает производство за рубежом.
На фоне перехода российских вендоров за рубеж в Москве наладили серийное производство банкоматов. Его открыли в индустриальном парке "Руднево", сообщил мэр Сергей Собянин.
Функционал включает все привычные операции. Это даст нам независимость от иностранных компаний в части технического обслуживания и программного обеспечения, отмечает председатель совета ассоциации "Электронные деньги и денежные переводы" Виктор Достов.
Производит отечественные банкоматы московская группа компаний BFS. Предзаказ составил семь тысяч терминалов.
-
05:23
Три четверти московских школьников это лето проведут в столице
15:40
-
04:40
Путешественники не спешат собирать чемоданы
15:05
-
04:51
Более четверти ломбардов может закрыться в этом году
14:30
-
05:16
Более двухсот пассажиров не могут вылететь из Домодедово в Анталью уже вторые сутки
13:55
-
05:30
В вузах и колледжах России началась приемная кампания
13:20
-
04:34
Москва заправляет штатно
12:45
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


