В России развивают новые курортные направления
24.05.2023 17:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Soloviev_andrey
Большой потенциал также у Астраханской и Волгоградской областей, считает тревел-эксперт Лариса Аханова.
Развитие внутреннего туризма сейчас – одна из приоритетных задач государства, отметила Лариса Аханова. Однако, по ее словам, сейчас наблюдается перекос в сторону доступного отдыха, а качественных отелей более высокого уровня не хватает. Среди самых успешных проектов эксперт назвала Северный Кавказ.
Помимо этого региона, у туристов очень востребованы Калининград и Байкал, отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. По его словам, растет популярность и речных круизов.
Однако большинство россиян по-прежнему предпочитают проводить отдых на море в Краснодарском крае. В популярных отелях и санаториях отели забронированы почти наполовину. Туристов не испугали даже подросшие за год в среднем на 13% цены. Некоторые в этом году все-таки решились и на поездку в Крым.
Во сколько обойдутся эти варианты, рассказал гендиректор турфирмы "Дельфин" Сергей Ромашкин.
По данным РИА Новости, четверть россиян признались, что готовы взять кредит, чтобы поехать в отпуск. Каждый пятый согласен отказаться от трат на автомобиль и от деликатесов. Около 10% ради такой цели с легкостью отложили бы покупку бытовой техники, занятия фитнесом и походы к косметологу.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
06.02 16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
06.02 15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
06.02 15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
06.02 14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21