На российском fashion-рынке обсуждают необычную сделку
25.05.2023 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Юлия Иванко
Возможно, компания решила консолидировать свои активы, чтобы продать их другому франчайзеру – например, из Турции или Китая, считает замдиректора Ассоциации экспертов рынка ретейла Шамиль Магомедов.
В годовом отчете компании говорится, что украинский конфликт никак не повлиял на работу бренда в России. Сейчас в нашей стране открыто 44 магазина, а выручка местного подразделения выросла в прошлом году на четверть.
При этом нельзя сказать, что Guess был очень популярен у россиян, отмечает основатель Института развития индустрии моды Beinopen Алексей Баженов.
Тем временем, москвичи уже соскучились по зарубежным маркам. По данным банка "Открытие", возвращения иностранных брендов в Россию ждут больше половины жителей столицы и области.
Это не значит, что у нас нет хороших российских компаний, просто пока они не успели завоевать доверие потребителей, рассуждает гендиректор компании "Лаборатория трендов" Елена Пономарева.
В любом случае, прямо сейчас большинству россиян нет дела до того, кто уйдет из России, а кто вернется, продолжает Елена Пономарева. По ее словам, в ближайшие года три наши соотечественники будут экономить на одежде.
Между тем, Федеральная антимонопольная служба нашла очередные плюсы в уходе зарубежных брендов. Как заявил глава ведомства Максим Шаскольский, благодаря закрытию иностранных магазинов в стране улучшилась конкуренция между российскими производителями. Особенно хорошо развивается, по его словам, производство мебели и продуктов питания.
Подкасты
-
Новые контуры безопасности в миреТрамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
24.12.2025 12:00
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00

