На российском fashion-рынке обсуждают необычную сделку
25.05.2023 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Юлия Иванко
Возможно, компания решила консолидировать свои активы, чтобы продать их другому франчайзеру – например, из Турции или Китая, считает замдиректора Ассоциации экспертов рынка ретейла Шамиль Магомедов.
В годовом отчете компании говорится, что украинский конфликт никак не повлиял на работу бренда в России. Сейчас в нашей стране открыто 44 магазина, а выручка местного подразделения выросла в прошлом году на четверть.
При этом нельзя сказать, что Guess был очень популярен у россиян, отмечает основатель Института развития индустрии моды Beinopen Алексей Баженов.
Тем временем, москвичи уже соскучились по зарубежным маркам. По данным банка "Открытие", возвращения иностранных брендов в Россию ждут больше половины жителей столицы и области.
Это не значит, что у нас нет хороших российских компаний, просто пока они не успели завоевать доверие потребителей, рассуждает гендиректор компании "Лаборатория трендов" Елена Пономарева.
В любом случае, прямо сейчас большинству россиян нет дела до того, кто уйдет из России, а кто вернется, продолжает Елена Пономарева. По ее словам, в ближайшие года три наши соотечественники будут экономить на одежде.
Между тем, Федеральная антимонопольная служба нашла очередные плюсы в уходе зарубежных брендов. Как заявил глава ведомства Максим Шаскольский, благодаря закрытию иностранных магазинов в стране улучшилась конкуренция между российскими производителями. Особенно хорошо развивается, по его словам, производство мебели и продуктов питания.
Подкасты
-
Телеведущая Елена Ханга – о смелости, скромности и любвиВ гостях у Аллы Омелюты побывала телеведущая Елена Ханга. В эфире "Москвы FM" она рассказала, какие табуированные темы подняла первой в истории отечественного телевидения, как ее звали на съемки журнала Playboy и почему она все-таки отказалась раздеться.
24.02.2026 12:00
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00


01:39
04:16
04:57
04:17
05:22
04:43