Трафик крупных ТЦ в России начал восстанавливаться
30.05.2023 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Еще одним фактором ее снижения была экономия россиян на товарах и услугах не первой необходимости, отмечает аналитик Focus Technologies Михаил Васильев. По его словам, восстановление потока покупателей будет долгим.
Михаил Васильев
аналитик Focus Technologies
По прогнозам аналитика, рост потока покупателей в крупных торговых центрах продолжится до конца этого года, но будет очень медленным и в итоге незначительным.
Ажиотажа среди клиентов в магазинах по-прежнему не наблюдается. В основном россияне идут в кинотеатры при торговых центрах, отмечает управляющая ТЦ "Алтуфьевский" Наталья Кузнецова.
Наталья Кузнецова
управляющая ТЦ "Алтуфьевский"
Со временем торговые центры будут изменять формат в сторону расширения спектра услуг, в том числе за счет административных и культурно-развлекательных, например, аренды площадок для проведения корпоративов, считает независимый эксперт потребительского рынка Александр Анфиногенов.
Александр Анфиногенов
независимый эксперт потребительского рынка
До конца этого года в российских торговых центрах появятся 20 новых международных брендов. Эти марки могут прийти на наш рынок через Дубай. Эксперты полагают, что так посещаемость еще увеличится, но, насколько это долгоиграющий тренд, пока сказать сложно.
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


