В России хотят реанимировать "Волгу"
02.06.2023 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
Шансы на выпуск "Волги" через год достаточно высоки, считает наш автомобильный обозреватель Павел Федоров. Народная любовь к бренду сыграет большую роль в продажах, а партнерство с китайскими производителями поможет сделать качественную машину, добавляет эксперт.
Выпуск "Волги" обсуждался и ранее – в прошлом году Денис Мантуров уже сообщал об аналогичных планах. В 2008 году был запущен серийный выпуск "Волги Сайбер". Однако, уже через 2 года производство машин под этим брендом закончилось, когда с конвейера сошел последний седан на базе Chrysler. В тот период у завода не было денег на выпуск своего уникального автомобиля в большом объеме, пояснил Павел Федоров.
Как пишет "Коммерсант", в январе этого года возродить производство машин "Волга" и "Победа" предложил австрийский бизнесмен, член наблюдательного совета Porsche Зигфрид Вольф. Идея была в том, чтобы начать выпускать российские автомобили на базе немецких моделей. Однако, в итоге "Волге" достанется не больше, чем "Москвичу". Это не будут передовые технологии, считает автоэксперт Артем Бобцов.
Напомним, что первое поколение "Волги" начали делать в октябре 1956 года. Эту модель считают преемником "Победы". Легендарная "двадцать первая" выпускалась до 1970 года. Теперь возродить планируется оба бренда.
-
04:43
Каждую третью покупку в России оплачивают наличными
15.06 15:40
-
04:36
Внутренний рынок медицинского туризма за год вырос на 14%
15.06 15:05
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
15.06 14:30
-
04:44
Каршеринг теряет популярность и прибыль
15.06 13:55
-
05:14
Региональные автозаправки ограничивают продажу топлива
15.06 13:20
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
15.06 11:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


