В России хотят реанимировать "Волгу"
02.06.2023 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
Шансы на выпуск "Волги" через год достаточно высоки, считает наш автомобильный обозреватель Павел Федоров. Народная любовь к бренду сыграет большую роль в продажах, а партнерство с китайскими производителями поможет сделать качественную машину, добавляет эксперт.
Выпуск "Волги" обсуждался и ранее – в прошлом году Денис Мантуров уже сообщал об аналогичных планах. В 2008 году был запущен серийный выпуск "Волги Сайбер". Однако, уже через 2 года производство машин под этим брендом закончилось, когда с конвейера сошел последний седан на базе Chrysler. В тот период у завода не было денег на выпуск своего уникального автомобиля в большом объеме, пояснил Павел Федоров.
Как пишет "Коммерсант", в январе этого года возродить производство машин "Волга" и "Победа" предложил австрийский бизнесмен, член наблюдательного совета Porsche Зигфрид Вольф. Идея была в том, чтобы начать выпускать российские автомобили на базе немецких моделей. Однако, в итоге "Волге" достанется не больше, чем "Москвичу". Это не будут передовые технологии, считает автоэксперт Артем Бобцов.
Напомним, что первое поколение "Волги" начали делать в октябре 1956 года. Эту модель считают преемником "Победы". Легендарная "двадцать первая" выпускалась до 1970 года. Теперь возродить планируется оба бренда.
-
49:50
"Москворечье. Городская акватория": как выбрать водный транспорт?
12.06 22:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
-
85:28
"Вечерняя поверка": 11.06.2026
11.06 20:00
-
01:42
"Автоновости": Haval H9 АТ35 и Tenet Т8
11.06 17:30
-
05:27
В Северной Америке начинается Чемпионат мира по футболу
11.06 16:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


