Владельцы аптек грозятся повысить цены на 20%
13.06.2023 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kalinovsky
Маркетинговые бонусы – это действительно заметная часть доходов, и без них продажи лекарств могут стать нерентабельными, объясняет генеральный директор аптек "Ригла" Александр Филиппов.
Некорректно называть эту практику бонусом, считает Александр Филиппов. По его словам, вернее говорить о справедливых выплатах за большую работу.
Ситуацию можно было исправить, если бы за те же услуги фармацевтам платили не производители лекарства, а само государство, уверена директор Ассоциации независимых аптек Виктория Преснякова.
В итоге, если депутаты все-таки примут этот закон, лекарства могут подорожать даже сильнее, чем пишут "Ведомости", отмечает Виктория Преснякова.
Ранее стало известно, что каждый второй россиянин покупает лекарства за рубежом. Около половины путешественников, которые в этом признались, заходили в иностранные аптеки из-за внезапной болезни или плохого самочувствия. Однако большая часть пополняли свои запасы намеренно и увозили медикаменты домой, отметили специалисты аналитического центра НАФИ.
-
05:14
Apple удалила все приложения "ВКонтакте"
26.06 13:55
-
26.06 13:20
-
03:10
"Доля капиталиста": стажировки
26.06 11:00
-
94:39
"Вечерняя поверка": 25.06.2026
25.06 20:00
-
01:45
"Автоновости": новый пятиместный Tenet T8 и продажи Geely Emgrand
25.06 17:25
-
04:35
Спрос на аренду с правом выкупа почти удвоился
25.06 16:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


05:08
