Ученые впервые создали человеческие эмбрионы в пробирке
19.06.2023 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Yassine Khalfalli
Специалисты считают, что созданные на основе стволовых клеток модели помогут понять влияние генетических нарушений на проблемы с беременностью. Между тем, культивировать эмбрионы в лаборатории разрешается только до установленного законом срока в 14 дней.
То есть переживать, что людей начнут выращивать искусственно, точно не стоит, говорит директор Объединенного центра генетических технологий Национального исследовательского Белгородского государственного университета Алексей Дейкин.
Чем примечателен этот эксперимент и как законодательство ограничивает генетические исследования, Алексей Дейкин разъяснил в прямом эфире радиостанции "Москва FM".
-
03:15
"Доля капиталиста": золото
15.10.2025 11:00
-
05:55
"Что читает Москва?": от Сергея Лукьяненко до Прохора Шаляпина
15.10.2025 10:00
-
94:29
"Вечерняя поверка": 14.10.2025
14.10.2025 20:00
-
47:05
"Эконом FAQ": утильсбор, пошлины США, микрозаймы и цены на АЗС
14.10.2025 18:00
-
01:25
"Автоновости": новый электрокроссовер i-Joy Evolute и румынский Hipster от Dacia
14.10.2025 17:30
-
04:50
Управляющие компании просят разрешить ставить радиоэлектронные барьеры от дронов
14.10.2025 16:55
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


