Слишком дорогое удовольствие: цены на мороженое выросли на 20%
20.06.2023 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Особенно резкое подорожание было весной прошлого года, цены тогда стабилизировались только в мае, говорит главный технолог Союза мороженщиков Наталья Уткина.
В Москве всегда было вкусное мороженое, но сейчас ему не хватает разнообразия, рассуждает гендиректор кафе "Джелатерия Пломбир" Николай Синицын. По его мнению, нужно расширять линейку менее калорийного десерта.
В целом, формат кафе-мороженого мало востребован в России, отмечает президент Профессионального ресторанного альянса Дмитрий Левицкий. Для бизнеса это просто невыгодно, говорит эксперт.
Самое дорогое мороженое в мире производит японский бренд Cellato. Стоимость одной порции – почти 540 тысяч рублей. В состав входят съедобное сусальное золото, сыр пармезан, саке и трюфель, который выращивают в Италии. Производитель рекомендует есть мороженое слегка подтаявшим вместе с бокалом белого вина.
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
14:30
-
99:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
04:37
На одно машиноместо в Москве претендуют по шесть желающих
13:55
Подкасты
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00
-
Режиссер Нина Чусова – о принципах своей работы и призванииВ гостях у Аллы Омелюты была режиссер Нина Чусова. В эфире "Москвы FM" она рассказала, когда поняла, кем ей суждено быть, насколько она избирательна в выборе артистов для своих постановок и как получилось, что каждый ее ребенок родился "под Гоголя".
02.02.2026 12:00

