Это лето может стать самым жарким за всю историю Земли
22.06.2023 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/mpeev
Это наглядный пример "глобального потепления", рассказал в интервью "Москва FM" климатолог Алексей Кокорин.
Ранее похожие опасения высказывали американские метеорологи. По их мнению, этот год может оказаться самым жарким из-за феномена Эль-Ниньо, вызванного нагревом поверхности Тихого океана.
Это цикличный процесс, который ускорился в последние десятилетия, пояснил эксперт.
Что касается климата в России, то все эти явления могут оказать обратный эффект. Мы уже знаем примеры, когда в мае-июле в некоторых регионах выпадал снег, напомнил в эфире "Москва FM" замдиректора Института физики атмосферы имени Обухова Владимир Семенов.
Эксперты отмечают: вероятнее всего следующее лето окажется еще жарче этого. Тенденция сохранится ближайшие пять лет, а Земля нагреется до рекордных показателей. Все это будет иметь серьезные последствия как для здоровья людей, так и для продовольственной безопасности и жизни животных.
-
15:45
-
04:37
Миграционная политика в России становится строже и дороже
15:10
-
04:45
В Москве появится новый доходный дом
14:35
-
04:27
Частные автозаправки к январю потеряли до 70% клиентов
14:30
-
99:38
"Вечерняя передача": Игорь Моржаретто и Павел Федоров – перспективы 2026 года
14:00
-
04:02
Россия забрала под контроль еще два крупных иностранных бизнеса
13:55
Подкасты
-
Стендап-комик Евгений Чебатков – серьезно о личномАлександр Цыпкин вывел стендап-комика Евгения Чебаткова на глубокий и искренний разговор о его корнях, учебе за границей и отношениях с отцом, отсидевшим в колонии строгого режима.
16.01.2026 12:00
-
Кто может получить премии "Лицей" и "Большая книга", за какие заслуги и в каких номинациях? Кто изучает заявленные произведения соискателей и удается ли вычитать все от корки до корки? Как вручение премии меняет судьбу писателя?
16.01.2026 10:00
-
Хорошо, как дома: Саудовская Аравия – другая восточная сказкаВ спецпроекте "Хорошо, как дома" – гендиректор компании "КонкордБизнесСервис" Наталья Евневич. Говорили про Саудовскую Аравию – страну, которая долгое время находилась в тени туристического Олимпа, а сегодня удивляет даже самых взыскательных гостей.
15.01.2026 12:00
-
Рекорды и задачи российской киноиндустрииПроизошло ли импортозамещение в нашем кино и должно ли государство определять политику в этом вопросе? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с главным редактором отраслевого издания "Фильм Про", ведущим программы "Индустрия кино" Иваном Кудрявцев
14.01.2026 12:00


04:18
