Россияне стали чаще пить крепкий алкоголь
26.06.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
С этим не согласился глава "Клуба профессионалов алкогольного рынка" Максим Черниговский. По его мнению, структура потребления крепких спиртных напитков на самом деле просто изменилась.
По данным Минздрава, за последние 15 лет потребление спиртных напитков упало в полтора раза. Перед пандемией почти половина женщин и больше трети мужчин говорили, что вообще не пьют.
Как отмечают эксперты, в стране в принципе меняется стиль потребления – на смену северному стилю приходит так называемый “центральноевропейский”. Он характеризуется ориентацией на пиво и нерегулярное распитие алкоголя, в то время как раньше россиянам было свойственно частое употребление крепких напитков – с тяжелой интоксикацией и агрессивным поведением.
-
04:58
США частично отменили антироссийские санкции
13.03 15:40
-
07:01
Москвичи вспомнили про пейджеры, рации и стационарные телефоны
13.03 15:05
-
05:08
Москвичи готовы уехать на вахту айтишниками
13.03 14:30
-
101:30
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.03 14:00
-
05:33
В РСТ предложили создать гарантийный фонд для поддержки выезжающих за границу
13.03 13:55
-
05:20
В Мосгордуме заявили о необходимости регулирования антикафе с животными
13.03 13:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


