Максимальную наценку на российские машины предложили ограничить размером в 15%
28.06.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/nd3000
Однако, сами продавцы не спешат принимать обвинения. Средняя наценка в официальных салонах не превышает 7%, утверждает президент Ассоциации российских автомобильных дилеров Алексей Подщеколдин.
При этом, по данным "Автостата", в начале года средняя стоимость нового автомобиля выросла на 11%, в прошлом году – на 20%. К этим наценкам прибавляются всевозможные накрутки. Среди них – дополнительное оборудование или услуги, говорит Алексей Егармин.
Завышают цены и пытаются нажиться на покупателях недобросовестные сервисы, считает Алексей Подщеколдин. В эфире радио "Москва FM" президент Ассоциации российских автомобильных дилеров попросил покупателей сообщать о подобных манипуляциях
Сами производители тоже сталкивались с завышениями цен на свои автомобили со стороны автодилеров. Так, в начале июня стартовали продажи Lada Vesta. Компания рекомендовала продавать машину в комплектации Comfort на уровне 1 200 тысяч рублей. Но некоторые дилеры предлагали авто более чем за 2 миллиона рублей. Тогда "АвтоВАЗ" остановил отгрузки в три дилерских центра в Москве и начал проверки по факту завышения цен.
-
01:27
"Автоновости": появление EONYX М2 и анонс Geely Cruiser
21.01 17:25
-
02:51
Схема московского метрополитена значительно расширится к 2030 году
21.01 16:15
-
03:02
Повторный аукцион по продаже аэропорта Домодедово пройдет 29 января
21.01 15:40
-
04:04
Каждый пятый руководитель не смог отключиться от работы в праздники
21.01 15:05
-
05:20
Столичные власти заключили долгосрочные контракты на поставки десятков тысяч лифтов
21.01 14:30
-
98:23
"Вечерняя передача": тест-драйв Niva Travel
21.01 14:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



