Максимальную наценку на российские машины предложили ограничить размером в 15%
28.06.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/nd3000
Однако, сами продавцы не спешат принимать обвинения. Средняя наценка в официальных салонах не превышает 7%, утверждает президент Ассоциации российских автомобильных дилеров Алексей Подщеколдин.
При этом, по данным "Автостата", в начале года средняя стоимость нового автомобиля выросла на 11%, в прошлом году – на 20%. К этим наценкам прибавляются всевозможные накрутки. Среди них – дополнительное оборудование или услуги, говорит Алексей Егармин.
Завышают цены и пытаются нажиться на покупателях недобросовестные сервисы, считает Алексей Подщеколдин. В эфире радио "Москва FM" президент Ассоциации российских автомобильных дилеров попросил покупателей сообщать о подобных манипуляциях
Сами производители тоже сталкивались с завышениями цен на свои автомобили со стороны автодилеров. Так, в начале июня стартовали продажи Lada Vesta. Компания рекомендовала продавать машину в комплектации Comfort на уровне 1 200 тысяч рублей. Но некоторые дилеры предлагали авто более чем за 2 миллиона рублей. Тогда "АвтоВАЗ" остановил отгрузки в три дилерских центра в Москве и начал проверки по факту завышения цен.
-
04:49
Аэропорту Домодедово ищут частные руки
13.01 14:35
-
97:24
"Вечерняя передача": тест-драйв Haval H5 и Belgee X50
13.01 14:00
-
04:23
Lada Granta и Vesta четвертый год подряд стали бестселлерами российского рынка
13.01 13:25
-
50:37
"Спорт в большом городе": увольнение Хаби Алонсо и подготовка к Олимпиаде
13.01 12:00
-
03:06
"Доля капиталиста": кредит в декрете
13.01 11:05
-
98:07
"Вечерняя поверка": 12.01.2026
12.01 20:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



