Максимальную наценку на российские машины предложили ограничить размером в 15%
28.06.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/nd3000
Однако, сами продавцы не спешат принимать обвинения. Средняя наценка в официальных салонах не превышает 7%, утверждает президент Ассоциации российских автомобильных дилеров Алексей Подщеколдин.
При этом, по данным "Автостата", в начале года средняя стоимость нового автомобиля выросла на 11%, в прошлом году – на 20%. К этим наценкам прибавляются всевозможные накрутки. Среди них – дополнительное оборудование или услуги, говорит Алексей Егармин.
Завышают цены и пытаются нажиться на покупателях недобросовестные сервисы, считает Алексей Подщеколдин. В эфире радио "Москва FM" президент Ассоциации российских автомобильных дилеров попросил покупателей сообщать о подобных манипуляциях
Сами производители тоже сталкивались с завышениями цен на свои автомобили со стороны автодилеров. Так, в начале июня стартовали продажи Lada Vesta. Компания рекомендовала продавать машину в комплектации Comfort на уровне 1 200 тысяч рублей. Но некоторые дилеры предлагали авто более чем за 2 миллиона рублей. Тогда "АвтоВАЗ" остановил отгрузки в три дилерских центра в Москве и начал проверки по факту завышения цен.
-
04:42
Роботы-курьеры выехали на московские дороги
23.12.2025 14:35
-
96:30
"Вечерняя передача": ожидание ГАИ при аварии
23.12.2025 14:00
-
04:11
Москвичам дали рекомендации по передвижению в мороз
23.12.2025 13:25
-
48:59
"Спорт в большом городе": триумф Сафонова и признание Кержакова
23.12.2025 12:00
-
36:16
"Встань москвичом": Ольга Ткачева – продление активной здоровой жизни
23.12.2025 11:40
-
03:21
"Доля капиталиста": банкротство
23.12.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



