Максимальную наценку на российские машины предложили ограничить размером в 15%
28.06.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/nd3000
Однако, сами продавцы не спешат принимать обвинения. Средняя наценка в официальных салонах не превышает 7%, утверждает президент Ассоциации российских автомобильных дилеров Алексей Подщеколдин.
При этом, по данным "Автостата", в начале года средняя стоимость нового автомобиля выросла на 11%, в прошлом году – на 20%. К этим наценкам прибавляются всевозможные накрутки. Среди них – дополнительное оборудование или услуги, говорит Алексей Егармин.
Завышают цены и пытаются нажиться на покупателях недобросовестные сервисы, считает Алексей Подщеколдин. В эфире радио "Москва FM" президент Ассоциации российских автомобильных дилеров попросил покупателей сообщать о подобных манипуляциях
Сами производители тоже сталкивались с завышениями цен на свои автомобили со стороны автодилеров. Так, в начале июня стартовали продажи Lada Vesta. Компания рекомендовала продавать машину в комплектации Comfort на уровне 1 200 тысяч рублей. Но некоторые дилеры предлагали авто более чем за 2 миллиона рублей. Тогда "АвтоВАЗ" остановил отгрузки в три дилерских центра в Москве и начал проверки по факту завышения цен.
-
05:15
В Пекине состоялись переговоры лидеров Китая и США
14.05 12:15
-
50:00
"Дома хорошо": внутренний туризм как новая патриотика
14.05 12:00
-
03:13
"Доля капиталиста": кредитные каникулы
14.05 11:05
-
98:07
"Вечерняя поверка":13.05.2026
13.05 20:00
-
01:36
"Автоновости": испытания JAC JS9 и новая комплектация "Москвича"
13.05 17:25
-
04:40
Цены на ягоды в Москве остаются высокими
13.05 15:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


