Максимальную наценку на российские машины предложили ограничить размером в 15%
28.06.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/nd3000
Однако, сами продавцы не спешат принимать обвинения. Средняя наценка в официальных салонах не превышает 7%, утверждает президент Ассоциации российских автомобильных дилеров Алексей Подщеколдин.
При этом, по данным "Автостата", в начале года средняя стоимость нового автомобиля выросла на 11%, в прошлом году – на 20%. К этим наценкам прибавляются всевозможные накрутки. Среди них – дополнительное оборудование или услуги, говорит Алексей Егармин.
Завышают цены и пытаются нажиться на покупателях недобросовестные сервисы, считает Алексей Подщеколдин. В эфире радио "Москва FM" президент Ассоциации российских автомобильных дилеров попросил покупателей сообщать о подобных манипуляциях
Сами производители тоже сталкивались с завышениями цен на свои автомобили со стороны автодилеров. Так, в начале июня стартовали продажи Lada Vesta. Компания рекомендовала продавать машину в комплектации Comfort на уровне 1 200 тысяч рублей. Но некоторые дилеры предлагали авто более чем за 2 миллиона рублей. Тогда "АвтоВАЗ" остановил отгрузки в три дилерских центра в Москве и начал проверки по факту завышения цен.
-
03:23
"Доля капиталиста": автозапчасти
08.04 11:00
-
08.04 10:20
-
19:44
"Что читает Москва?": российские авторы в топе
08.04 10:00
-
100:24
"Вечерняя поверка": 07.04.2026
07.04 20:00
-
01:46
"Автоновости": новый Soueast S06 и гибридная версия Lada Azimut
07.04 17:30
-
07.04 16:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


37:04
05:38
