Российский книжный бизнес выходит на рынки дружественных стран
10.07.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/tommaso1979
В Узбекистане рынок электронных книг практически не развит, поэтому перспективы – хорошие, считает генеральный директор сервиса "ЛитРес" Сергей Анурьев.
К концу года "ЛитРес" планирует пополнить свою онлайн-библиотеку до 4 тысячами электронных и аудиокниг. Для этого заключены контракты с 13 национальными издательствами. Некоторые авторы продолжают публиковать свои произведения в онлайн-вариантах, добавляет Сергей Анурьев.
Часть издателей уже отмечает прирост числа слушателей и читателей электронного формата книг. После ухода зарубежных игроков этому способствовал запуск новых сервисов "Строки" и "Букмейт", говорит директор по цифровому контенту в "Эксмо" Валерия Григорьева.
Цифровой каталог пополняется новыми авторами, в том числе зарубежными. Популярность набирают комиксы и детская литература, продолжает эксперт.
После ухода Storytel из нашей страны, российские игроки стали активнее наполнять свои цифровые каталоги. В том числе, с помощью озвучки книг искусственным интеллектом. По данным "ЛитРес", количество проданных аудиокниг выросло вдвое по сравнению с концом прошлого года.
-
03:33
"Доля капиталиста": ремонт
11:00
-
08:42
"Что читает Москва?": «Возвращение Синей Бороды», «Проект “Аве Мария”» и «Тени южной ночи»
10:00
-
55:48
"Эконом FAQ": влияние военных конфликтов на экономику, космические инвестиции
12.05 18:00
-
01:44
"Автоновости": кроссовер Lexus TZ и пикап Foton Tunland V7
12.05 17:30
-
04:34
Хантавирус обнаружен у 11 пассажиров круизного лайнера MV Hondius
12.05 16:20
-
05:04
Роспотребнадзор запускает горячую линию по вопросам детского отдыха
12.05 15:45
Подкасты
-
"Поймать звезду": Владислав Маленко о современной поэзии"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
08.05.2026 18:00
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00


