Повышение утильсбора на машины просят отсрочить
11.07.2023 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/sergeytikhomirov
Соответствующее постановление правительства об индексации вступит в силу 1 августа года и будет распространяться как на новую, так и бывшую в эксплуатации автотехнику. Согласно документу, ставку сбора на легковые машины поднимут в среднем в 2-4 раза – в зависимости от объема двигателя.
Для ряда моделей это повышение составит до полумиллиона рублей в реальном выражении, отметил исполнительный директор ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Вячеслав Жигалов.
Чем автодилерам поможет отсрочка и насколько эта индексация, в целом, необходима, Вячеслав Жигалов рассказал в эфире "Москва FM".
-
03:19
"Доля капиталиста": майнинг
26.11.2025 11:00
-
07:45
"Что читает Москва?": новинка от Дины Рубиной и женская интеллектуальная проза
26.11.2025 10:00
-
96:55
"Вечерняя поверка": 25.11.2025
25.11.2025 20:00
-
47:37
"Эконом FAQ": мирный договор, укрепление рубля и усиление контроля за арендодателями
25.11.2025 18:00
-
01:31
"Автоновости": Exlantis ES в версии Gran Turismo и новое поколение кроссовера Telluride от Kia
25.11.2025 17:30
-
04:39
Москвичи стали реже ходить в кофейни и чаще покупать напитки в вендинговых аппаратах
25.11.2025 16:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



