Россия стала мировым лидером по импорту китайских автомобилей
12.07.2023 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Michail Dementiev
За последние несколько лет китайские машины стали гораздо качественнее, но при этом – дороже, отмечает независимый автоэксперт Андрей Ломанов.
Надежность китайских машин можно сравнить с корейским автопромом, а дизайн и комфорт приближается к немецким Audi, BMW и Mercedes, продолжает эксперт.
Под сильное китайское влияние попал и российский автопром. Например, возрожденный "Москвич" создан на базе марки JAC. Китайская основа будет и у новой "Волги". АвтоВАЗ, по данным "Коммерсанта", также обсуждает локализацию под собственным брендом продукции компании Dongfeng и других китайских производителей.
Спрос на эти машины будет только при грамотной ценовой политике, поясняет ведущий программы “Вечерняя передача” на “Москва FM” Максим Ракитин.
Владельцами нового китайского автомобиля в нашей стране чаще всего становятся мужчины. По данным "Росгосстраха" и банка "Открытие", это жители экономически развитых регионов европейской части России в возрасте 35-40 лет. В большинстве случаев они приобретают машины в кредит.
Подкасты
-
Стендап-комик Евгений Чебатков – серьезно о личномАлександр Цыпкин вывел стендап-комика Евгения Чебаткова на глубокий и искренний разговор о его корнях, учебе за границей и отношениях с отцом, отсидевшим в колонии строгого режима.
16.01.2026 12:00
-
Кто может получить премии "Лицей" и "Большая книга", за какие заслуги и в каких номинациях? Кто изучает заявленные произведения соискателей и удается ли вычитать все от корки до корки? Как вручение премии меняет судьбу писателя?
16.01.2026 10:00
-
Хорошо, как дома: Саудовская Аравия – другая восточная сказкаВ спецпроекте "Хорошо, как дома" – гендиректор компании "КонкордБизнесСервис" Наталья Евневич. Говорили про Саудовскую Аравию – страну, которая долгое время находилась в тени туристического Олимпа, а сегодня удивляет даже самых взыскательных гостей.
15.01.2026 12:00
-
Рекорды и задачи российской киноиндустрииПроизошло ли импортозамещение в нашем кино и должно ли государство определять политику в этом вопросе? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с главным редактором отраслевого издания "Фильм Про", ведущим программы "Индустрия кино" Иваном Кудрявцев
14.01.2026 12:00


