Электронное образование добралось до малышей
13.07.2023 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/VadymPastukh
Высокий спрос на детский софт объясняется интересом к гаджетам и стремлением родителей сделать приятное полезным, поясняет эксперт по цифровой трансформации Сергей Лукашкин. Современные кидтех-программы могут помочь дошкольникам лучше усваивать информацию и подготовиться к поступлению, продолжает специалист.
При этом появляется все больше развивающих приложений, говорит гендиректор платформы Products School Климент Кузьмин.
Сегодня бесполезно запрещать ребенку использование электронных платформ, игр или интернета. Однако необходимо контролировать время, проведенное с гаджетом в руках, считает семейный психолог Наталья Панфилова. Не менее важный момент – разнообразие физических нагрузок.
В России более 30 тысяч детских садов, в которые ходят более 13 миллионов детей до 7 лет. Для цифровизации дошкольных учреждений уже подготовлено несколько решений. Например, в прошлом году был запущен электронный дневник "Садикум". В эксперименте приняли участие более 500 детских садов Подмосковья.
-
96:27
"Вечерняя поверка": 15.01.2026
15.01 20:00
-
01:27
"Автоновости": новая версия пикапа JAC T9 и гибридный iCar V27
15.01 17:30
-
05:22
В России назревает новый конфликт на рынке автоперевозок
15.01 16:55
-
05:02
В Госдуме отключат автоматическое продление подписок
15.01 16:20
-
05:32
Московские дворы стали полем битвы за парковочное место
15.01 15:45
-
05:07
Почти две трети российских компаний продолжают использовать иностранные софты
15.01 15:10
Подкасты
-
Хорошо, как дома: Саудовская Аравия – другая восточная сказкаВ спецпроекте "Хорошо, как дома" – гендиректор компании "КонкордБизнесСервис" Наталья Евневич. Говорили про Саудовскую Аравию – страну, которая долгое время находилась в тени туристического Олимпа, а сегодня удивляет даже самых взыскательных гостей.
15.01.2026 12:00
-
Рекорды и задачи российской киноиндустрииПроизошло ли импортозамещение в нашем кино и должно ли государство определять политику в этом вопросе? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с главным редактором отраслевого издания "Фильм Про", ведущим программы "Индустрия кино" Иваном Кудрявцев
14.01.2026 12:00
-
Чем запомнится уходящий год в российской экономике? Удалось ли добиться поставленных целей? Какие задачи стоят перед нами теперь? И чего ждать точно не стоит? Итоги 2025-го Алексей Бобровский подвел с экономистом и финансистом Владимиром Левченко.
31.12.2025 12:00
-
Верит ли в чудеса писатель Александр ЦыпкинВ последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.
29.12.2025 12:00


