В Москве проходит гастрономический фестиваль "Вкусы России"
14.07.2023 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
От Липецкой области на гастрофестиваль приехала Наталья. Она создала козью ферму "Земля друзей". А Андрей из Краснодарского края, чтобы накормить всех гостей, привез почти три тонны рыбы.
Эльзара привезла из Бахчисарая крымские персики. В нашем эфире она рассказала, что конкуренции у нее почти нет, поскольку мало кто продает на гастрофестивале фрукты или овощи.
Еще одна участница гастрофестиваля – сооснователь мануфактуры "Ремесленный шоколад из Башкирии" Марина. Вместе с мужем Михаилом они представляют широкую линейку сладостей и каждый день устраивают минимум по сто дегустаций.
Но настоящий хит продаж – шоколад на кумысе, отмечает Марина. Это традиционный напиток тюрков и монголов, который получается при брожении молока кобылы.
Царская сельдь, балкарские хычины, удмуртские перепечи, осекунчики, мясо по-шахтерски, с чабрецом и мятой, и, конечно же, традиционный луганский бутерброд. Успеть попробовать все это можно до воскресенья включительно.
-
99:14
"Вечерняя поверка": 18.06.2026
18.06 20:00
-
01:34
"Автоновости": модельные линейки Jeland и Opel
18.06 17:30
-
04:41
Москвичам расскажут, как правильно вести себя на перекрестках
18.06 16:20
-
04:20
Работников найдут на стороне
18.06 15:45
-
05:20
Спрос на ремонт бытовой техники вырос в полтора раза
18.06 14:50
-
04:34
В России создают госреестр смартфонов
18.06 14:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



