В Москве проходит гастрономический фестиваль "Вкусы России"
14.07.2023 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
От Липецкой области на гастрофестиваль приехала Наталья. Она создала козью ферму "Земля друзей". А Андрей из Краснодарского края, чтобы накормить всех гостей, привез почти три тонны рыбы.
Эльзара привезла из Бахчисарая крымские персики. В нашем эфире она рассказала, что конкуренции у нее почти нет, поскольку мало кто продает на гастрофестивале фрукты или овощи.
Еще одна участница гастрофестиваля – сооснователь мануфактуры "Ремесленный шоколад из Башкирии" Марина. Вместе с мужем Михаилом они представляют широкую линейку сладостей и каждый день устраивают минимум по сто дегустаций.
Но настоящий хит продаж – шоколад на кумысе, отмечает Марина. Это традиционный напиток тюрков и монголов, который получается при брожении молока кобылы.
Царская сельдь, балкарские хычины, удмуртские перепечи, осекунчики, мясо по-шахтерски, с чабрецом и мятой, и, конечно же, традиционный луганский бутерброд. Успеть попробовать все это можно до воскресенья включительно.
-
01:34
"Автоновости": уход Haval Dargo X и аудиосистема кроссовера Exeed VX
17:30
-
05:16
Эксперты назвали главные правила безопасности при бронировании туров и отелей
16:20
-
05:10
В Москве стартовал четвертый ежегодный "Булгаков Фест"
15:45
-
04:22
Зону отдыха в аэропортах планируют улучшить
15:10
-
04:58
Госдума упростила порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
14:35
-
05:07
Гаражную амнистию в России продлили на пять лет
13:25
Подкасты
-
"Дома хорошо": Внутренний туризм, как новая патриотика"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
14.05.2026 12:00
-
"Цена вопроса": Возможна ли реинкарнация плановой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
13.05.2026 12:12
-
"Поймать звезду": Владислав Маленко о современной поэзии"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
08.05.2026 18:00

