Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Москвичи пересаживаются на водный транспорт

24.07.2023 15:05

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Москвичи пересаживаются на водный транспорт. По данным "Авито Авто", сильнее всего этим летом увеличился спрос на подержанные гидроциклы. На туристические модели он вырос почти в три раза, на спортивные – в два с половиной.

Число предложений также увеличилось, а средняя цена снизилась почти на 5%. При этом самым продаваемым водным транспортом уже несколько сезонов остаются сапборды.

К сожалению, многие люди не воспринимают такие доски всерьез им встают на них, не зная элементарных правил, отмечает руководитель проекта сап-школы Sup Outdoor Алексей Соколов.

Алексей Соколов
руководитель проекта сап-школы Sup Outdoor
Это классическая история, как из всех мемов "Ожидание/реальность". В ожидании все легко и красиво, а по факту это на самом деле один из таких серьезных функциональных видов спорта. Пока у нас светит солнышко и не дует ветер, все вроде бы как бы неплохо, но, опять таки, важна техника управления веслом, как доска реагирует на его движения. И от этого зависит, с комфортом или без комфорта пройдет ваша прогулка. И, опять таки, очень сильно много людей неправильно используют доску – в том плане, что они сидят на ней. А SUP – это у нас аббревиатура Stand Up Paddle, то есть стоя на доске с веслом.


Где можно покататься на доске в столице и какие особенности есть в управлении сапбордами, гидроциклами и другим водным транспортом, Алексей Соколов разъяснил в эфире радиостанции "Москва FM".

Подкасты

  • Хорошо, как дома: Саудовская Аравия – другая восточная сказка

    В спецпроекте "Хорошо, как дома" – гендиректор компании "КонкордБизнесСервис" Наталья Евневич. Говорили про Саудовскую Аравию – страну, которая долгое время находилась в тени туристического Олимпа, а сегодня удивляет даже самых взыскательных гостей.

    15.01.2026 12:00

  • Рекорды и задачи российской киноиндустрии

    Произошло ли импортозамещение в нашем кино и должно ли государство определять политику в этом вопросе? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с главным редактором отраслевого издания "Фильм Про", ведущим программы "Индустрия кино" Иваном Кудрявцев

    14.01.2026 12:00

  • Экономические итоги года

    Чем запомнится уходящий год в российской экономике? Удалось ли добиться поставленных целей? Какие задачи стоят перед нами теперь? И чего ждать точно не стоит? Итоги 2025-го Алексей Бобровский подвел с экономистом и финансистом Владимиром Левченко.

    31.12.2025 12:00

  • Верит ли в чудеса писатель Александр Цыпкин

    В последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.

    29.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить