Замена не удалась: часть магазинов Maag может закрыться
27.07.2023 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/TEA
В то же время участники рынка отмечают, что другие российские бренды после ухода западных марок смогли "сделать кассу". Лучше всех дела идут у Gloria Jeans, BeFree и Love Republic. По словам маркетолога Ольги Зайчиковой, когда меняется бренд, выручка может проседать у любого магазина. Это естественный процесс. Но если качество продукции и сервис останутся высокими, покупатели вернутся.
Данные в интернете и официальная статистика могут очень расходиться, предупредил вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин. По его словам, Maag действительно потерял прибыль, но не настолько, чтобы закрывать магазины. Эксперт также рассказал, что могло повлиять на низкую выручку.
Пока делать выводы рано, продолжила маркетолог Ольга Зайчикова. Она рассказала, что сама не раз приходила на шопинг в Maag. По ее словам, ассортимент там хороший.
Недовольные продукцией Maag могут легко найти альтернативу. Качество, дизайн и ассортимент оставшихся марок сильно улучшились, заметил вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин. По его мнению, российские производители смогли воспользоваться моментом.
Напомним, что в марте испанская Inditex продала российский бизнес дубайской компании Fashion And More Management. Новый владелец получил 200 площадок в России, которые раньше занимали бренды Zara, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius. Сейчас их места заняли Maag, Ecru, Dub и Vilet.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
06.02 16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
06.02 15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
06.02 15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
06.02 14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21