ВОЗ обнаружила новый штамм коронавируса
10.08.2023 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Серьезных причин для беспокойства нет, успокаивает эпидемиолог и академик Российской академии наук Вадим Покровский. По его словам, новый подвид омикрона не настолько опасен, как прежние штаммы. Подхватить его можно, но переносить такие заболевания россияне в любом случае должны легче, так как у населения уже выработался иммунитет.
Надо помнить, что Eris – далеко не последний штамм, продолжает Вадим Покровский. Эпидемиолог напоминает, что коронавирус с человечеством останется навсегда. Различные мутации будут возникать все время, и относиться к ним нужно с готовностью, а не с паникой.
Но бежать сейчас прививаться нет никакого смысла, уверен вирусолог и доктор медицинских наук Виктор Зуев. По его словам, последствия от лишней вакцины у многих переносятся в тяжелой форме.
Доктор биологических наук Алексей Аграновский заверяет, что дефицита вакцин сейчас не наблюдается. По его словам, в дальнейшем можно сделать повторную прививку пожилым и людям со слабым иммунитетом.
Специалисты ВОЗ подтверждают, что Eris пока не выглядит опасным. При этом эпидемиологи отмечают, что окончательные выводы можно будет сделать после более длительного наблюдения за новым штаммом.
-
24.02 16:55
-
04:57
Венгрия заблокировала новый пакет антироссийских санкций ЕС
24.02 16:20
-
24.02 15:45
-
05:22
Долговому рынку грозит банкротство
24.02 15:10
-
04:43
Аномальные снегопады в Москве привели к увеличению числа поездок на такси
24.02 14:35
-
04:35
При взрыве у Савеловского вокзала погиб сотрудник Госавтоинспекции
24.02 13:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:16
04:17

