ВОЗ обнаружила новый штамм коронавируса
10.08.2023 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Серьезных причин для беспокойства нет, успокаивает эпидемиолог и академик Российской академии наук Вадим Покровский. По его словам, новый подвид омикрона не настолько опасен, как прежние штаммы. Подхватить его можно, но переносить такие заболевания россияне в любом случае должны легче, так как у населения уже выработался иммунитет.
Надо помнить, что Eris – далеко не последний штамм, продолжает Вадим Покровский. Эпидемиолог напоминает, что коронавирус с человечеством останется навсегда. Различные мутации будут возникать все время, и относиться к ним нужно с готовностью, а не с паникой.
Но бежать сейчас прививаться нет никакого смысла, уверен вирусолог и доктор медицинских наук Виктор Зуев. По его словам, последствия от лишней вакцины у многих переносятся в тяжелой форме.
Доктор биологических наук Алексей Аграновский заверяет, что дефицита вакцин сейчас не наблюдается. По его словам, в дальнейшем можно сделать повторную прививку пожилым и людям со слабым иммунитетом.
Специалисты ВОЗ подтверждают, что Eris пока не выглядит опасным. При этом эпидемиологи отмечают, что окончательные выводы можно будет сделать после более длительного наблюдения за новым штаммом.
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
-
99:46
"Вечерняя передача": обновленный Haval H7 и система впрыска мочевины
20.02 14:00
-
05:04
В Нижнем Новгороде стартует очередной этап возрождения "Волги"
20.02 13:55
-
04:40
Монтажные сервисы анонсировали повышение цен на 10-15%
20.02 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



