Мигрантов отвозят в военкоматы для прикрепления по месту жительства
17.08.2023 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Многие мигранты сознательно нарушают закон, чтобы не попасть на СВО, говорит председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Однако, получая гражданство, они должны принимать не только права, но и обязанности, подчеркивает эксперт.
По словам Кирилла Кабанова, мигранты могут помочь с ротацией войск.
В свою очередь, эксперт по миграции Вячеслав Поставнин отмечает, что в начале мобилизации база с иностранцами была самая свежая, поэтому в первую очередь повестки получили именно новообращенные россияне.
Сегодня страна еще больше нуждается в мигрантах, уверяет Вячеслав Поставнин. Особенно в строительной и сельскохозяйственной отраслях.
Между тем, из Москвы в зону проведения специальной военной операции отправились 45 тысяч человек. По словам мэра столицы Сергея Собянина, после объявления мобилизации, на фронт ушли около 20 тысяч жителей города, еще столько же – контрактников и добровольцев.
-
04:47
Спрос на элитные новостройки Москвы рухнул более чем на четверть
16:20
-
04:58
Маркетплейсы осваивают кредитный рынок
15:45
-
15:10
-
04:54
Законопроект об искусственном интеллекте доработали и сократили
14:35
-
05:29
Горожане в разных районах жалуются на круглосуточные стройки
13:25
-
03:11
"Доля капиталиста": бизнес-ланчи
11:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


05:30
