В Москве погибла группа диггеров
21.08.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Руководитель независимого центра подземных исследований "Остроб" Михаил Савкин отмечает, что подобные спуски всегда проводятся "втемную". Даже самые опытные диггеры-экскурсоводы каждый раз идут на риск, полагаясь только на "авось":
Как отмечает Baza, за экскурсию организаторы просили по 9 тысяч руб. Взамен выдавали бахилы, фонарики и гида-проводника. Руководитель независимого центра подземных исследований "Остроб" Михаил Савкин отмечает, что нельзя отправляться в подобные походы без специального оборудования.
Юрист по гражданским, административным и арбитражным делам Василий Воробьев утверждает, что вся ответственность, вплоть до уголовной, лежит на самих организаторах.
По данным телеграм-каналов, маршрут пропавших диггеров начался в кирпичном коллекторе на Олимпийском проспекте. За час они дошли до района метро "Трубная". Там гид Константин Филиппов написал своему коллеге СМС, что начался ливень, и спросил, можно ли выходить на "Трубной". После этого он перестал выходить на связь. Предварительно, в этой точке коллекторы стало заливать водой, и группа не смогла выбраться на поверхность. Позже несколько тел вынесло в Москву-реку. Сейчас водолазы и спасатели продолжают искать остальных участников экскурсии.
-
04:54
Цена бензина не вмещается в табло
03.06 13:20
-
04:41
Украина массово атаковала мирных жителей российских регионов
03.06 12:45
-
03:28
"Доля капиталиста": параллельный импорт
03.06 11:00
-
03.06 10:00
-
35:02
"Встань москвичом": Аскольд Запашный о дрессировке хищников и новом шоу
03.06 10:00
-
98:24
"Вечерняя поверка": 02.06.2026
02.06 20:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


08:13

