Финские ученые нашли связь между режимом сна и зарплатой
29.08.2023 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/antonioguillem
Недостаток сна действительно влияет на продуктивность человека, рассказала врач-сомнолог София Черкасова. По ее словам, перестроить свой режим дня в реальности не так сложно, как на первый взгляд кажется.
Полноценный сон, безусловно, прибавляет энергии и позволяет добиться больших успехов, соглашается бизнес-эксперт Евгений Котов. Но нередко встречаются такие талантливые сотрудники, которые, даже не высыпаясь, способны работать гораздо эффективнее остальных.
В ходе исследования ученые также выяснили, что "совы" больше, чем "жаворонки", склонны к психологическому манипулированию и самолюбованию. При этом "жаворонки" живут дольше "сов" в среднем на 9%.
-
22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21