Росмолодежь отказалась от Apple
07.09.2023 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Daniel Romero
В Китае сотрудникам ряда госучреждений тоже не разрешили пользоваться айфонами. Речь идет о работниках ведомств, связанных со сферами инвестиций, торговли и международных отношений. В силу закрытости iOS специалистам сложнее справиться с уязвимостями этой операционной системы, говорит директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов.
Общая защищенность Android ниже, но в этом случае легче противостоять киберугрозам, продолжает эксперт. Поэтому выбор ведомств в пользу этой системы вполне логичен, считает Павел Мясоедов.
Для обычных пользователей система iOS в любом случае будет более безопасной, чем Android, но для госучреждений она точно не подходит, согласен обозреватель гаджетов Дмитрий Бевза.
В слежке за пользователями можно упрекнуть обоих производителей, к этому уже давно уже все привыкли, говорит главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин.
Отказ российских и китайских госучреждений от использования продукции Apple на продажах компании практически не отразится, добавляет Ренат Гришин.
Анонс iPhone 15 ожидается в ближайший вторник. По данным AppleInsider.ru, в России стоимость новой модели будет начинаться от 94 тысяч рублей.
-
95:44
"Вечерняя поверка": 10.03.2026
10.03 20:00
-
45:58
"Эконом FAQ": закрытие Ормузского пролива, запасы нефти и опустевший Лас-Вегас
10.03 18:00
-
01:39
"Автоновости": тормозные системы гибридов Exlantix и кошачий тест Omoda
10.03 17:30
-
05:09
Минздрав предложил переодеть сотрудников больниц и поликлиник в униформу разных цветов
10.03 16:20
-
04:58
Минцифры планирует закрепить в законе право на обслуживание без искусственного интеллекта
10.03 15:45
-
04:11
Москвичи массово приобретают загородные дома
10.03 15:10
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



