Росмолодежь отказалась от Apple
07.09.2023 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Daniel Romero
В Китае сотрудникам ряда госучреждений тоже не разрешили пользоваться айфонами. Речь идет о работниках ведомств, связанных со сферами инвестиций, торговли и международных отношений. В силу закрытости iOS специалистам сложнее справиться с уязвимостями этой операционной системы, говорит директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов.
Общая защищенность Android ниже, но в этом случае легче противостоять киберугрозам, продолжает эксперт. Поэтому выбор ведомств в пользу этой системы вполне логичен, считает Павел Мясоедов.
Для обычных пользователей система iOS в любом случае будет более безопасной, чем Android, но для госучреждений она точно не подходит, согласен обозреватель гаджетов Дмитрий Бевза.
В слежке за пользователями можно упрекнуть обоих производителей, к этому уже давно уже все привыкли, говорит главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин.
Отказ российских и китайских госучреждений от использования продукции Apple на продажах компании практически не отразится, добавляет Ренат Гришин.
Анонс iPhone 15 ожидается в ближайший вторник. По данным AppleInsider.ru, в России стоимость новой модели будет начинаться от 94 тысяч рублей.
-
05:26
Теневой кинопрокат потерял за год треть прибыли и 40% зрителей
17.02 14:35
-
101:23
"Вечерняя передача": тест Subaru Forester
17.02 14:00
-
05:01
В столице проходит масштабный фестиваль "Китайский Новый год"
17.02 13:25
-
50:37
"Спорт в большом городе": новости футбола и Олимпиады
17.02 12:00
-
03:21
"Доля капиталиста": индексация зарплат
17.02 11:05
-
96:54
"Вечерняя поверка": 16.02.2026
16.02 20:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


