Росмолодежь отказалась от Apple
07.09.2023 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Daniel Romero
В Китае сотрудникам ряда госучреждений тоже не разрешили пользоваться айфонами. Речь идет о работниках ведомств, связанных со сферами инвестиций, торговли и международных отношений. В силу закрытости iOS специалистам сложнее справиться с уязвимостями этой операционной системы, говорит директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов.
Общая защищенность Android ниже, но в этом случае легче противостоять киберугрозам, продолжает эксперт. Поэтому выбор ведомств в пользу этой системы вполне логичен, считает Павел Мясоедов.
Для обычных пользователей система iOS в любом случае будет более безопасной, чем Android, но для госучреждений она точно не подходит, согласен обозреватель гаджетов Дмитрий Бевза.
В слежке за пользователями можно упрекнуть обоих производителей, к этому уже давно уже все привыкли, говорит главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин.
Отказ российских и китайских госучреждений от использования продукции Apple на продажах компании практически не отразится, добавляет Ренат Гришин.
Анонс iPhone 15 ожидается в ближайший вторник. По данным AppleInsider.ru, в России стоимость новой модели будет начинаться от 94 тысяч рублей.
-
99:14
"Вечерняя поверка": 18.06.2026
18.06 20:00
-
01:34
"Автоновости": модельные линейки Jeland и Opel
18.06 17:30
-
04:41
Москвичам расскажут, как правильно вести себя на перекрестках
18.06 16:20
-
04:20
Работников найдут на стороне
18.06 15:45
-
05:20
Спрос на ремонт бытовой техники вырос в полтора раза
18.06 14:50
-
04:34
В России создают госреестр смартфонов
18.06 14:25
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


