Росмолодежь отказалась от Apple
07.09.2023 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Daniel Romero
В Китае сотрудникам ряда госучреждений тоже не разрешили пользоваться айфонами. Речь идет о работниках ведомств, связанных со сферами инвестиций, торговли и международных отношений. В силу закрытости iOS специалистам сложнее справиться с уязвимостями этой операционной системы, говорит директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов.
Общая защищенность Android ниже, но в этом случае легче противостоять киберугрозам, продолжает эксперт. Поэтому выбор ведомств в пользу этой системы вполне логичен, считает Павел Мясоедов.
Для обычных пользователей система iOS в любом случае будет более безопасной, чем Android, но для госучреждений она точно не подходит, согласен обозреватель гаджетов Дмитрий Бевза.
В слежке за пользователями можно упрекнуть обоих производителей, к этому уже давно уже все привыкли, говорит главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин.
Отказ российских и китайских госучреждений от использования продукции Apple на продажах компании практически не отразится, добавляет Ренат Гришин.
Анонс iPhone 15 ожидается в ближайший вторник. По данным AppleInsider.ru, в России стоимость новой модели будет начинаться от 94 тысяч рублей.
-
04:36
План "Ковер" приземлил воздушный бизнес Подмосковья
15.04 16:15
-
05:03
Для малого бизнеса смягчили переход к налоговым изменениям
15.04 15:40
-
04:45
В России растет число женщин, которые рожают от доноров
15.04 15:05
-
04:38
Заболеваемость психическими расстройствами среди подростков выросла в полтора раза
15.04 14:30
-
102:21
"Вечерняя передача": тест JAC T9 и Tenet T8
15.04 14:00
-
04:50
Черногория сохранит упрощенный режим въезда для россиян
15.04 13:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



