Россиян напугали уязвимостью антивируса
20.09.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/belchonock
В этом случае у компании было 90 дней для устранения всех недочетов, пояснил специалист по кибербезопасности Алексей Лукацкий.
Алексей Лукацкий
специалист по кибербезопасности
Представитель компании Dr.Web Екатерина Бирюкова отметила, что никаких официальных разъяснений и претензий регулятор все еще не предоставил.
Екатерина Бирюкова
представитель компании Dr.Web
Специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин уточнил, что сертификат подтверждает высокую степень защиты информации.
Сергей Вакулин
специалист по кибербезопасности
В сложной ситуации оказался не только сам разработчик, но и все организации критической информационной инфраструктуры – по закону они обязаны использовать минимум два средства антивирусной защиты. Но на рядовых пользователях приостановка лицензии никак не отразится, добавил Алексей Лукацкий. По словам Сергея Вакулина, большая часть госкорпораций использовали для защиты продукты Лаборатории Касперского, поэтому для них проблема с Dr.Web тоже вряд ли была серьезной.
Позднее компания сообщила о продлении лицензии. Dr.Web получила уведомление о том, что действие сертификата соответствия возобновлено и действует до 27 января 2024 года. Временная приостановка никак не повлияла на безопасность.
Подкасты
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Красноярский край: Россия в миниатюре"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
07.05.2026 12:00
-
"Цена вопроса": как Вторая мировая война повлияла на расстановку экономических сил в мире"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
06.05.2026 12:00


