В российском мониторе LightCom нашли бесполезный чип
21.09.2023 11:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Максим Горшенин
Если убрать контроллер с платы, то монитор продолжит работать, утверждает специалист. По его словам, центральный компонент системы – это микросхема из Тайваня, спрятанная под радиатором, а отечественный чип нужен только для дополнительных баллов локализации.
Внимание на этот монитор Максим Горшенин обратил после статьи на "Хабр", в которой говорится, что устройство LightCom работает на микросхеме российской компании "Миландр" с фабрикой в Зеленограде.
Подробнее о том, почему производители так бьются за баллы локализации и как LightCom и Миландр отреагировали на открытие Максима Горшенина, блогер рассказал в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
21:18
"Занимательная дердология": есть ли норма по количеству сексуальных партнеров
18:00
-
01:36
"Автоновости": обновленный Haval Dargo и пикап Foton Tunland G9
17:25
-
05:04
В столичных ЗАГСах новая мода
16:15
-
04:52
Москва согласилась на энергетическое перемирие с Украиной
15:40
-
04:53
Продажи ледянок и снегокатов за год увеличились в полтора раза
15:05
-
05:48
Российский рынок наушников и гарнитур достиг исторического максимума
14:30
Подкасты
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00

