Число одиночек в России достигло 40%
22.09.2023 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/massonforstock
По словам автора проекта "Это судьба" Марии Сеньковой, больше всего требований к партнерам предъявляют москвички.
Жить без пары стало гораздо проще, потому что у человека появилось множество ресурсов для решения своих вопросов, поясняет семейный психолог Сергей Костеренко.
Эксперт национального центра финансовой грамотности Елена Бобкова поясняет, что пока человек чувствует себя хорошо, выгоднее жить одному. Однако в случае даже легкой простуды легче делить траты на двоих или троих, добавляет эксперт.
По мнению Сергея Костеренко такая расчетливость россиян, выбирающих жить без отношений, может ухудшить демографическую ситуацию.
Ранее Глава Минздрава Михаил Мурашко раскритиковал стремление современных женщин заводить детей только после того, как они получат образование и построят карьеру. По его словам, еще школьницам необходимо объяснять, как важно обзавестись потомством как можно раньше, чтобы избежать в будущем многих проблем.
-
01:34
"Автоновости": уход Haval Dargo X и аудиосистема кроссовера Exeed VX
14.05 17:30
-
05:16
Эксперты назвали главные правила безопасности при бронировании туров и отелей
14.05 16:20
-
05:11
В Москве стартовал четвертый ежегодный "Булгаков Фест"
14.05 15:45
-
04:22
Зону отдыха в аэропортах планируют улучшить
14.05 15:10
-
04:58
Госдума упростила порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
14.05 14:35
-
05:07
Гаражную амнистию в России продлили на пять лет
14.05 13:25
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


