Столичных автомобилистов будут наказывать за непристегнутых пассажиров
22.09.2023 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Dmyrto_Z
Речь идет прежде всего о пассажирах на переднем сиденье, пояснил "Москва FM" руководитель компании по разработке камер фиксации "Астралаб" Сергей Ласкин.
Власти отмечают, что каждый такой случай будут рассматривать отдельно, а любые спорные ситуации должны трактоваться в пользу автомобилиста. Вариантов, когда камеры могут зафиксировать нарушение неправомерно действительно много, рассказал руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский.
Даже обещанный контроль не гарантирует отсутствие ошибок. Но самое главное, такие штрафы довольно сложно оспорить, отмечает эксперт по системам фотовидеофиксации Григорий Шухман.
Ранее в Центре организации дорожного движения напомнили о планах фиксировать с помощью камер уровень шума от автомобилей и мотоциклов. Кроме того, сейчас проводится эксперимент по контролю за водителями, которые не пропускают кареты скорой помощи. Впрочем, штрафы в автоматическом режиме за это пока не выносятся.
-
04:34
Бизнесмен Олег Дерипаска предложил россиянам перейти на шестидневку с 12-часовой сменой
31.03 15:45
-
04:33
Москвичи в этом году стали придерживаться сберегательной модели поведения
31.03 15:10
-
04:46
В России утвердили ГОСТ на регистрационные знаки для электросамокатов
31.03 14:35
-
106:47
"Вечерняя передача": обсудили новые модели "Москвич", Nissan Qashqai и китайский автопром
31.03 14:00
-
05:04
Минцифры объявило об усилении борьбы с нелегальными сервисами для обхода блокировок
31.03 13:25
-
51:42
"Спорт в большом городе": матч "Торпедо Москва" — "СКА-Хабаровск"
31.03 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



