Роспотребнадзор поддержал идею создать знак качества для шаурмы
27.09.2023 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко
Предполагается, что такая маркировка будет подтверждать соблюдение высоких стандартов приготовления шаурмы и ее сбалансированного состава в конкретной точке общепита. Идея принадлежит вице-спикеру Госдумы Вячеславу Даванкову, он озвучил ее после серии массовых отравлений популярным блюдом стритфуда.
Общие правила контроля качества этому рынку, конечно, не помешают, главное, чтобы чиновники не вмешивались в рецептуру, отмечает генеральный директор сети "Шаурму Х@чу" Оксана Гулькарова.
В целом, шаурма – это довольно сбалансированное блюдо, говорит диетолог Алексей Калинчев. Он и сам иногда заказывает ее в точках общепита.
Будет ли шаурма дорожать и как сделать ее максимально безопасной, Алексей Калинчев и Оксана Гулькарова обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
05:00
Супермаркеты объезжают санкции
03.04 15:40
-
05:18
Только 10% работодателей повысили зарплаты с января
03.04 15:05
-
04:33
Безалкогольное пиво набирает обороты
03.04 14:30
-
107:40
"Вечерняя передача": новый LYNK&CO 06
03.04 14:00
-
04:18
Более 20 пассажиров пострадали при сходе вагонов поезда Москва – Челябинск
03.04 13:55
-
04:39
Мартовские продажи на авторынке выросли на треть
03.04 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



