Роспотребнадзор поддержал идею создать знак качества для шаурмы
27.09.2023 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко
Предполагается, что такая маркировка будет подтверждать соблюдение высоких стандартов приготовления шаурмы и ее сбалансированного состава в конкретной точке общепита. Идея принадлежит вице-спикеру Госдумы Вячеславу Даванкову, он озвучил ее после серии массовых отравлений популярным блюдом стритфуда.
Общие правила контроля качества этому рынку, конечно, не помешают, главное, чтобы чиновники не вмешивались в рецептуру, отмечает генеральный директор сети "Шаурму Х@чу" Оксана Гулькарова.
В целом, шаурма – это довольно сбалансированное блюдо, говорит диетолог Алексей Калинчев. Он и сам иногда заказывает ее в точках общепита.
Будет ли шаурма дорожать и как сделать ее максимально безопасной, Алексей Калинчев и Оксана Гулькарова обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
20.02 22:00
-
98:31
"Вечерняя поверка": 20.02.2026
20.02 20:00
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


51:34
01:37

