Роспотребнадзор поддержал идею создать знак качества для шаурмы
27.09.2023 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко
Предполагается, что такая маркировка будет подтверждать соблюдение высоких стандартов приготовления шаурмы и ее сбалансированного состава в конкретной точке общепита. Идея принадлежит вице-спикеру Госдумы Вячеславу Даванкову, он озвучил ее после серии массовых отравлений популярным блюдом стритфуда.
Общие правила контроля качества этому рынку, конечно, не помешают, главное, чтобы чиновники не вмешивались в рецептуру, отмечает генеральный директор сети "Шаурму Х@чу" Оксана Гулькарова.
В целом, шаурма – это довольно сбалансированное блюдо, говорит диетолог Алексей Калинчев. Он и сам иногда заказывает ее в точках общепита.
Будет ли шаурма дорожать и как сделать ее максимально безопасной, Алексей Калинчев и Оксана Гулькарова обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
51:26
"Дома хорошо": Благовещенск – ворота в Поднебесную
19.02 12:00
-
03:54
"Доля капиталиста": мошенники
19.02 11:05
-
99:12
"Вечерняя поверка": 18.02.2026
18.02 20:00
-
01:28
"Автоновости": обновленный Haval H7 и более российский "Москвич"
18.02 17:25
-
04:53
Количество магазинов детской одежды в офлайне сократилось на 16%
18.02 15:40
-
04:53
Москва укрепила лидерство по привлечению зарубежных путешественников
18.02 15:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



