Путевки к Деду Морозу подорожали на 15-20%
02.10.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев
Поездки в Великий Устюг помогают детям узнавать свою страну, отмечает руководитель Объединения многодетных семей Москвы Наталья Карпович. А погружения в мир русских сказок раскрывают весь колорит, продолжает эксперт.
Для поездки в Великий Устюг нужно готовить 150-160 тысяч рублей на троих. В стоимость тура на четыре дня и три ночи входит проезд из Москвы на поезде в купе, размещение в стандартном номере. Рождественский тур с отправлением 4 января обойдется несколько дешевле – от 140-145 тысяч рублей на семью.
Впрочем, для отдыха с детьми не обязательно бронировать туры. Изучать страну можно в самостоятельных путешествиях, отмечает опытом основатель общественного движения "Международный отцовский комитет" Игорь Серебряный.
В среднем, стоимость путевок внутри России выросла пропорционально инфляции, поясняет генеральный директор туроператора "Арт-тур" Дмитрий Арутюнов. Так, в Москве можно отдохнуть в новогодний период за 5-10 тысяч рублей в день, продолжает эксперт. Помимо главных российских городов, популярны Сочи, Урал и путешествия по "Золотому кольцу". Менее востребованы поездки в Карелию и на Байкал.
Между тем, в Московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках открывается новый сезон обучения волшебников, где можно будет получить сказочный диплом. Кстати, по данным ресурсов поиска работы, средняя зарплата главного зимнего персонажа – 80 тысяч.
Подкасты
-
С кем продюсер Игорь Сандлер готов работать бесплатно
В большом интервью Алле Омелюте музыкант и продюсер Игорь Сандлер рассказал, чем его могут заинтересовать молодые артисты, какие жанры он сам предпочитает и кому готов предложить свою помощь на безвозмездных началах.
17.02.2025 12:00
-
Как отметить праздник в одиночестве
Психолог Юлия Дердо рассказала, можно ли по-настоящему весело и с удовольствием отметить праздник без компании, почему многих пугает такая перспектива и где лучше провести время наедине с собой.
14.02.2025 18:00
-
Как певица Анастасия Тереля успевает давать концерты между спектаклями
Основательница группы TERELYA рассказала Александру Цыпкину о детстве в актерской семье в Санкт-Петербурге, о первом музыкальном коллективе, о работе с Константином Богомоловым в Театре на Малой Бронной и о ближайших спектаклях с ее участием.
14.02.2025 12:00
-
Почему уже долгое время любимым произведением Татьяны остается "Волшебная гора" Томаса Манна, чем уникальны книги Юлии Яковлевой "Расследования гусара Матвея Мурина" и "Дети ворона" и за что читатели ценят "Детей в гараже моего папы" Анастасии Максимовой?
14.02.2025 10:00