В Москве начался отопительный сезон
03.10.2023 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская
В этом году отопительный сезон начался позже обычного, отмечает исполнительный директор ассоциации "ЖКХ контроль" Вера Москвина. По ее словам, нынешняя осень выдалась настолько теплой, что торопиться точно не стоило.
С медицинской точки зрения, нам действительно пора перестраиваться на зимний режим, говорит врач-терапевт Андрей Кондрахин. При этом, по его словам, для каждого жилого помещения есть свои температурные нормы.
В отопительный сезон особенно важно следить за тем, чтобы воздух в помещении не пересыхал, добавляет Андрей Кондрахин. По его словам, помочь в этом может самый простой увлажнитель.
За последние годы московская система центрального отопления стала работать гораздо стабильнее, но для тех, кто по какой-то причине ею все-таки недоволен, существуют конвекторы и кондиционеры, рассказывает эксперт по климатической технике Георгий Литвинчук.
Напомним, что в этом году индексировать цены на коммуналку в России не стали. Традиционное повышение тарифов решили отложить до 1 июля следующего года. Предполагается, что после перерасчета они вырастут максимум на 10%.
-
01:27
"Автоновости": появление EONYX М2 и анонс Geely Cruiser
21.01 17:25
-
02:51
Схема московского метрополитена значительно расширится к 2030 году
21.01 16:15
-
03:02
Повторный аукцион по продаже аэропорта Домодедово пройдет 29 января
21.01 15:40
-
04:04
Каждый пятый руководитель не смог отключиться от работы в праздники
21.01 15:05
-
05:20
Столичные власти заключили долгосрочные контракты на поставки десятков тысяч лифтов
21.01 14:30
-
98:23
"Вечерняя передача": тест-драйв Niva Travel
21.01 14:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



