Россияне инвестируют в смартфоны
06.10.2023 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Если человек собирается пользоваться смартфоном несколько лет, то флагманская модель действительно будет самым разумным вложением, считает главный редактор сайта BigGeek.ru Николай Николаев.
Николай Николаев
главный редактор сайта BigGeek.ru
Флагман Samsung – Galaxy S23 Ultra – стоит сейчас от 100 до 150 тысяч. Самую дорогую модель Xiaomi – 13 Ultra – можно приобрести, в среднем, за 130 тысяч рублей. А стоимость премиального iPhone 15 Pro начинается от 160 тысяч и стремится к бесконечности, говорит Николай Николаев.
На фоне нестабильности валюты и в ожидании новых ограничений россияне всегда первым делом скупают технику, отмечает эксперт Национального центра финансовой грамотности Елена Бобкова. По ее словам, то же самое было, например, в пандемию. Скупать дорогие гаджеты в качестве инвестиций и для перепродажи – точно не лучшая идея, продолжает Елена Бобкова. В современном мире смартфоны не считаются чем-то эксклюзивным и быстро теряют в цене.
Елена Бобкова
эксперт Национального центра финансовой грамотности
Тем временем, в сети раскрыли дизайн нового флагмана Samsung – Galaxy S24 Ultra. Спойлер: отличий от предыдущей модели у него практически нет. Разве что, боковая рамка станет более плоской, а экран – менее закругленным.
Гораздо больше обозревателей гаджетов впечатлила презентация новых смартфонов Google – Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Обе модели стали автономнее, получили поддержку Wi-Fi 7 и несколько эксклюзивных программных фишек. Например, они умеют регулировать громкость шумов и человеческой речи на видео уже после съемки.
Подкасты
-
"Дома хорошо": Красноярский край: Россия в миниатюре"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
07.05.2026 12:00
-
"Цена вопроса": как Вторая мировая война повлияла на расстановку экономических сил в мире"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
06.05.2026 12:00
-
"Поймать звезду": Дмитрий Колдун о новой программе"Поймать звезду": Дмитрий Колдун
04.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": главный редактор издательства "Альпина PRO" Мария Султанова о деловой литературеОбсудили жанр деловой литературы, для кого и для чего он предназначен
01.05.2026 10:00

