Россияне считают, что дети 8-9 лет уже могут ходить в школу одни
10.10.2023 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/usmanify
Все зависит от конкретных обстоятельств, считает председатель организации Родительский комитет Михаил Богданов.
При этом, Михаил Богданов считает, что в 10 лет все же уже нужно учить ребенка самостоятельно ездить на метро или автобусе.
Большинство россиян опасаются незнакомых людей и неприятностей на проезжей части. Также многие боятся, что их ребенок просто потеряется по дороге в школу. В основном, детей сопровождают сами родители или другие взрослые родственники. Личные водители и няни есть у каждого десятого.
На самом деле, развивать самостоятельность в школьнике лучше всего с 8 лет, поясняет семейный психолог Александра Аспидова.
При этом, готовить нужно не только детей, но и самих родителей. Например, излишний контроль взрослых может привести к тому, что дети из приличной семьи увлекутся чем-то плохим, продолжает Александра Аспидова.
Между тем, по данным Госавтоинспекции Москвы, в начале октября в аварии попали 24 ребенка до 16 лет. Всего за прошедшую неделю произошло 182 аварии, восемь человек погибли. Самыми распространенными видами ДТП стали наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств. При этом 14 процентов аварий с участием пешеходов произошли на специально оборудованных переходах.
-
04:56
Стоимость ремонта прибавила еще 10% за год
10.02 15:45
-
04:42
С 1 июня в России вводят цифровую маркировку на кофе
10.02 15:10
-
04:34
Москва рассматривает введение запрета на подключение новых центров обработки данных
10.02 14:35
-
101:59
"Вечерняя передача": аварии и автоновости
10.02 14:00
-
10.02 13:25
-
50:46
"Спорт в большом городе": Олимпиада – 2026 и тренировочные сборы в Турции
10.02 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


03:57

